«Одесгорэлектротранс» снова признан лидером рейтинга городского электротранспорта Украины

Пятница , 8 марта 2019, 15:15
Корпорация «Укрэлектротранс» обнародовала рейтинг предприятий городского электротранспорта Украины по результатам работы в четвертом квартале прошлого года, лидерскую позицию в нем заняло КП «Одесгорэлектротранс»
«Одесгорэлектротранс» снова признан лидером рейтинга городского электротранспорта Украины

Корпорация «Укрэлектротранс», которая объединяет предприятия городского электротранспорта украинских городов, совместно с профсоюзом работников жилищно-коммунального хозяйства, местной промышленности и бытового обслуживания населения подвели итоги Всеукраинского конкурса на лучшее предприятие городского электротранспорта в четвертом квартале 2018 года. Лидерами этого конкурса стали КП «Одесгорэлектротранс» и Винницкая транспортная компания. Об этом сообщает официальный сайт «Укрэлектротранса».

Всеукраинский конкурс на лучшее предприятие городского электротранспорта проводится ежеквартально. Все предприятия городского электротранспорта Украины разделены на три группы – крупнейшие предприятия горэлектротранса, средние и малые.

В первой группе крупнейших электротранспортных предприятий Украины лидерскую позицию заняли КП «Одесгорэлектротранс» и КП «Винницкая транспортная компания». На втором месте – КП «Житомирское трамвайно-троллейбусное управление», а третье поделили между собой КП «Запорожэлектротранс» и КП «Днепровский электротранспорт». Заметим, что КП «Днепровский электротранспорт» по результатам работы в 2018 году получило также престижную награду конкурса «Лидер года – 2018».

Во второй группе, в которую входят средние предприятия городского электротранспорта, лидерские позиции заняло сразу несколько предприятий городского электротранспорта из Западной Украины. На первом месте – КП «Черновицкое троллейбусное управление», на втором – КП «Ровноэлектроавтотранс» и КП «Электротранс» из Хмельницкого. На третьем – КП «Электроавтотранс» из Ивано-Франковска и КП «Кременчуцкое троллейбусное управление». По результатам ІV квартала 2018 года в рейтинг лучших предприятий городского электротранспорта второй группы не попало КП «Тернопольэлектротранс», которое традиционно занимало высокие места.

В третьей группе малых предприятий электротранспорта лидерскую позицию поделили между собой КП «Электротранс» из Кропивницкого и МКП «Херсонэлектротранс». На втором месте сразу два предприятия из Донецкой области – КП «Бахмутэлекторотранс» и КП «Славянское троллейбусное управление». На третьем месте – также предприятие горэлектротранса из Донбасса – это КП «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление».

comments powered by HyperComments