Ровенским спасателям подарят троллейбус

Понедельник , 11 марта 2019, 13:28
Главное управление Государственной службы по чрезвычайным ситуациям обратилось к Ровенскому горсовету с просьбой передать им кузов троллейбуса для использования в тренировочных целях.
Ровенским спасателям подарят троллейбус

Чрезвычайники Ровенской области обратились к горсовету Ровно и КП «Ровноэлектроавтотранс» с просьбой передать им кузов списанного троллейбуса. Его будут использовать в качестве учебного тренажера для отработки спасательных операций. Об этом рассказал начальник управления транспорта и связи Ровенского горсовета Виталий Миронюк.

«К городскому голове обратилось ГУ ГСЧС с просьбой предоставить им для учений и тренировок кузов троллейбуса с сидениями и дверями. Его будут использовать для отработки учений по освобождению людей в случае попадания в аварию пассажирского транспорта. Речь идет о наиболее старых троллейбусах «Skoda 9Tr», которым уже почти 40 лет», – рассказал чиновник.

По словам Виталия Миронюка, депутаты профильной комиссии уже согласовали вопрос передачи кузова троллейбуса чрезвычайникам – КП «Ровноэлектротранс» готово передать отстраненный от эксплуатации с пассажирами троллейбус. С него в депо снимут все пригодные для дальнейшей эксплуатации детали и узлы. Окончательное решение о передаче троллейбуса ГУ ГСЧС в Ровенской области примут депутаты на сессии Ровенского горсовета, которая состоится 14 марта 2019 года.

Как рассказали в ГУ ГСЧС в Ровенской области, кузов троллейбуса будет установлен на учебном полигоне в селе Городище Ровенской области. Его будут использовать при отработке действий спасателей при ДТП с участием общественного транспорта, а также будут проводить учения по тушению пожара в электротранспорте.

comments powered by HyperComments