Во Львове – четвертый руководитель горэлектротранса за чуть больше чем год

Понедельник , 18 марта 2019, 15:28
В «Львовэлектротрансе» с декабря 2017 по март 2019 сменилось четыре руководителя.
Во Львове – четвертый руководитель горэлектротранса за чуть больше чем год

В пятницу 15 марта был последний день работы на должности директора ЛКП «Львовэлектротраса» Вячеслава Кокошка. Он возглавлял предприятие с конца ноября 2018 года. Причина увольнения – с ним не продолжили контракт. Об этом Вячеслав Кокошко сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук». Как сообщают львовские СМИ обязанности руководителя предприятия возложены на главного инженера ЛКП «Львовэлектротранса» Владимира Ковалива.

Если считать с декабря 2017 года, Владимир Ковалив – это уже четвертый руководитель предприятия. В конце 2017 года с должности директора ЛКП «Львовэлектротранс» был уволен (в связи с переводом на другую работу) Михаил Сидорович, которого многие во Львове считают наиболее успешным руководителем горэлектротранса за последние годы – именно Сидорович инницировал программу капитально-восстановительного ремонта трамваев и троллейбусов – в ее рамках уже проведен ремонт с рестайлингом шести трамваев «Tatra KT4SU» и 14 троллейбусов «Skoda 14Tr». Сидорович также является иннициатором закупки в Германии «бэушных» трамваев после глубокой модернизации с заменой системы управления.

Следующим руководителем предприятия стал Олег Береза, который до этого возглавлял ЛКП «Львовавтодор», которое является заказчиком реконструкций городской транспортной инфраструктуры, а также должно внедрять в городе «электронный билет». На должности директора «Львовэлектротранса» Олег Береза пребывал до конца ноября 2018 года – он уволился вскоре после того, как были раскрыты предложения на тендере ЕБРР по закупке 50 новых троллейбусов. После ухода Олега Березы с должности директора «Львовэлектротранса» уволился также и его заместитель по развитию предприятия Андрей Вишневский.

Именно после ухода с должности Олега Березы предприятие возглавил Вячеслав Кокошко, который до этого работал на должности заместителя директора «Львовэлектротранса» по экономическим вопросам. В январе 2019 года СМИ Львова сообщили, что Вячеслав Кокошко в своей декларации указал последним днем своей работы в «Львовэлектротрансе» 15 января 2019 года. Однако несмотря на это он возглавлял предприятие до средины марта.

Владимир Ковалив, который сейчас возглавляет «Львовэлектротранс» в статусе исполняющего обязанности директора, является главным инженером предприятия. До этого он возглавлял «Службу пути».

Причины увольнения всех трех предыдущих руководителей «Львовэлектротранса» руководство Львова не комментировало, поэтому об официальных причинах кадровых ротаций в руководстве горэлектротранса неизвестно.

comments powered by HyperComments