Стало известно, на какие маршруты выйдут в Днепре троллейбусы, купленные за средства кредита ЕБРР

Четверг , 21 марта 2019, 15:32
В Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры Днепра про маршруты, по которым будут курсировать новые троллейбусы.
Стало известно, на какие маршруты выйдут в Днепре троллейбусы, купленные за средства кредита ЕБРР

В Днепре сейчас проходит тендер по закупке 44 новых троллейбусов за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития. Дюжина этих машин будет иметь автономный ход. В Департаменте транспорта и транспортной инфраструктуры уже знаю, на какие маршруты выпустят новые троллейбусы, купленные за кредитные средства. Об этом рассказал руководитель департамента Игорь Маковцев.

По словам Маковцева, если тендерные процедуры пройдут по графику, то первые поставки новых троллейбусов для Днепра можно ожидать уже в этом году, а остальные машины прибудут в город в первом полугодии 2020 года.

Новые троллейбусы будут, в первую очередь, обслуживать маршрут между жилым массивом Приднепровск и центральной частью Днепра. Кроме этого новые машины будут обслуживать троллейбусные линии в жилые массивы «Солнечный» и «Победа – 6», также они выйдут на троллейбусный маршрут № 10 «Жилой массив «Победа – 5» – Исторический музей».

Кроме этого, Игорь Маковцев говорит, что новыми троллейбусами заменять наиболее изношенные и старые троллейбусы, возраст которых превышает два десятка лет.

comments powered by HyperComments