В Киеве представили новый трамвай от «Татра-Юг»

Четверг , 4 апреля 2019, 09:28
Городской голова Киева Виталий Кличко пообещал, что новые трамваи К1М6 будут обслуживать маршрут на Троещину
В Киеве представили новый трамвай от «Татра-Юг»

В Киеве при участии городского головы Виталия Кличко и его заместителя Дмитрия Давтяна прошла презентация нового трамвая одесско-днепровской компании «Татра-Юг». Об этом сообщает сайт «itc.ua».

По словам Виталия Кличко, новые трамвайные вагоны К1М6, выпущенные ООО «Татра-Юг» будут обслуживать трамвайный маршрут на Троещину.

Трамвайный вагон К1М6 – трехсекционный сочлененный трамвайный вагон длинной в 26,8 метров. Впервые ООО «Татра-Юг» представила новую модель в 2017 году. Трамвайный вагон проходил испытания в Каменском, Днепре и Киеве. Вагон частично низкопольный, приспособленный для перевозки пассажиров с инвалидностью – он имеет специально оборудованное место для инвалида-колясочника и снабжен откидным пандусом. Трамвайный вагон может перевозить до 267 пассажиров, он оснащен кондиционером и Wi-Fi. Вагон снабжен устройством автономного хода от тяговых аккумуляторных батарей – без соединения с контактной сетью он может проехать не менее 1 километра.

Напомним, что в конце 2018 года КП «Киевпастранс» провело тендер по закупке 10 трамвайных вагонов, его победителем стало одесско-днепровское ООО «Татра-Юг», которое оценило 10 трамваев К1М6 своего производства в 428,9 миллионов гривен.

Фото – Дмитрий Давтян.

comments powered by HyperComments