Запорожье покупает девять «бэушных» троллейбусов-гармошек за 18,5 млн. грн.

Вторник , 16 апреля 2019, 09:26
Поставщиком троллейбусов для КП «Запорожэлектротранс» будет ООО «Дуотранс»
Запорожье покупает девять «бэушных» троллейбусов-гармошек за 18,5 млн. грн.

На прошлой неделе в пятницу 12 апреля 2019 года завершилась тендерная процедура по закупке КП «Запорожэлектротранс» девяти подержанных троллейбусов-«гармошек» из Европы. Об этом стало известно из системы публичных закупок «Прозорро».

Заявки на участие в тендере на поставки троллейбусов из Европы подали три компании: ООО «Дуотранс», ООО «Торговый дом «УКВЗ-Украина» и ООО «БКМ-Украина». Двое участников было допущено к участию в электронном аукционе – заявку компании «БКМ-Украина» тендерный комитет КП «Запорожэлектротранс» отклонил.

При ожидаемой цене закупки девяти «бэушных» троллейбусов-«гармошек» в 18,9 млн. грн. ООО «Дуотранс» по результатам аукциона согласилось поставить «рогатые» за 18 млн. 468 тыс. грн. став, таким образом, победителем тендера. Конкурент «Дуотранса» ООО «ТД «УКВЗ-Украина» выставил цену за машины в 18 млн. 522 тыс. грн.

Напомним, что согласно с тендерной документацией, поставляемые троллейбусы должны были эксплуатироваться в странах Европейского Союза и быть выпущенными до 1994 года. Длина троллейбусов должна была составлять 17,5 – 18 метров, пассажировместимость – не менее 130 человек, мест для сидения – не менее 40. Троллейбусы должны быть оснащены визуальной информационной системой снаружи и внутри салона, а также системой кондиционирования. Конструкция троллейбуса должна предусматривать автономный ход до 20 километров от дизель-генератора.

Получить 9 троллейбусов-«гармошек», согласно тендерным условиям, Запорожье должно до 18 декабря 2019 года.

comments powered by HyperComments