Первые троллейбусы «Богдан», купленные за средства кредита ЕБРР, Харьков получит на протяжении двух месяцев

Четверг , 18 апреля 2019, 17:49
В этом харьковчан заверил заместитель городского головы Харькова Евгений Водовозов.
Первые троллейбусы «Богдан», купленные за средства кредита ЕБРР, Харьков получит на протяжении двух месяцев

Харьков провел тендер по закупке 57 новых 12-метровых низкопольных троллейбусов для КП «Троллейбусное депо № 2». Кредитный договор уже утвержден на сессии Харьковского городского совета. Финансирование проекта осуществляет Европейский банк реконструкции и развития (8 млн. евро) и Фонд чистых технологий, который кредитует город на сумму 2 млн. евро. Об этом пишет харьковская медиа-группа «Объектив».

Победителем тендера на поставку 57 троллейбусов для Харькова стала корпорация «Богдан Моторс», которая освоила производство троллейбусов под брендом «Богдан» на ДП «Автосборочный завод № 1» в Луцке. По словам заместителя мера Харькова Евгения Водовозова, КП «Троллейбусное депо № 2» Харькова уже в ближайшие два месяца начнет получать первые троллейбусы «Богдан Т701.17»

«Это классические 12-метровые низкопольные троллейбусы», – говорит Евгений Водовозов. По его словам все троллейбусы Харьков получит от производителя на протяжении пяти-шести месяцев, а первые четыре машины прибудут в город уже на протяжении ближайших двух месяцев.

В рамках кредита ЕБРР на основе проведенного тендера Харьков приобретает у корпорации «Богдан Моторс» 57 новых троллейбусов «Богдан Т701.17». Эта модель хорошо знакома одесситам. Длина троллейбуса составляет 12 метров, машины имеют низкий уровень пола по всему салону. Максимальная вместимость троллейбуса – 105 пассажиров, в салоне установлено 34 пассажирских кресла, а также обустроено место для проезда инвалида-колясочника. Средние двери троллейбуса оборудованы пандусом.

comments powered by HyperComments