Херсонский горисполком согласовал приобретение троллейбусов за средства ЕБРР

Вторник , 23 апреля 2019, 14:03
Принято решение о целесообразности приобретения троллейбусов за средства кредита ЕБРР
Херсонский горисполком согласовал приобретение троллейбусов за средства ЕБРР

На прошлой неделе исполнительный комитет Херсонского городского совета рассмотрел проект документа под названием «Зaключение o целесooбрaзнoсти привлечения кредитa ЕБРР нa oбнoвление пaркa трaнспoртa «Херсoнэлектрoтрaнс» (приoбретение трoллейбусoв)». Принятие такого решение необходимо для прохождения процедуры получения кредитных средств банка. Об этом сообщает сайт «Newscity. Новости Херсона».

Напомним, что власти Херсона хотят получить 10 миллионов евро на закупку для города новых троллейбусов в рамках реализации проекта «Улучшение инфрaструктуры oбщественнoгo трaнспoртa гoрoдa Херсoн путем oбнoвления пaссaжирскoгo пoдвижнoгo сoстaвa гoрoдскoгo кoммунaльнoгo предприятия «Херсoнэлектрoтрaнс». За эти средвства предполагают приобрести 50 новых низкопольных 12-метровых троллейбусов.

Согласно с принятым документом, покупка 50 новых троллейбусов для Херсона позволит увеличить объемы пассажирских перевозок электротранспортом в 1,8 раза и увеличит доходы предприятия на 20% при увеличения выпуска в рабочие дни до 50 единиц транспорта и на 50% в случае повышения выпуска до 70 единиц также в рабочие дни. Сейчас в Херсоне на линию выходит 40 троллейбусов при инвентарном парке в 51 "рогатый", все из которых, по данным сайта "Городской транспорт" исправны.

Проект обновления троллейбусного парка Херсона планируют реализовать в 2019-31 годах за средства кредита ЕБРР в сумме 10 млн. евро. Возврат средств планируется из городского бюджета, а также за счет средств самого «Херсонэлектротранса», а также из других источников финансирования.

comments powered by HyperComments