Николаевские депутаты не согласились выделить средства на ремонт трамваев и троллейбусов

Пятница , 26 апреля 2019, 09:37
На ремонт электротранспорта в Николаеве планировали выделить 12 миллионов гривен, однако депутаты на сессии не поддержали такое постановление
Николаевские депутаты не согласились выделить средства на ремонт трамваев и троллейбусов

КП «Николаевэлектротранс» не получит ожидаемых 12 миллионов гривен на проведение ремонта трамваев и троллейбусов – такое решение приняли депутаты Николаевского городского совета на вчерашнем пленарном заседании. Об этом сообщает информационный портал «Новости N».

Решение о финансировании ремонтов подвижного состава «Николаевэлектротранса» как пополнение уставного фонда коммунального предприятия на 12 миллионов гривен было согласовано на депутатской бюджетной комиссии, а средства были предусмотрены еще в конце 2018 года. Однако, хотя городской голова Николаева Александр Сенкевич пять раз ставил вопрос финансирования КП «Николаевэлектротранс» на голосование, депутаты отказались поддержать это решение: не было поддержано даже внесение этого документа в повестку дня сессии.

Руководитель КП «Николаевэлектротранс», который также является депутатом Николаевского городского совета, обращался к депутатам с просьбой поддержать решение о предоставлении финансирования, ведь при голосованиях для позитивного результата не хватало всего 1 – 2 голосов депутатов. После пятого провального голосования за внесение в повестку дня вопроса о финансировании КП «Николаевэлектротранс», директор предприятия покинул сессионный зал.

Депутаты во время обсуждения вопроса потребовали точно указать, на какие именно надобности предприятия будут истрачены 12 миллионов гривен.

Городской голова Александр Сенкевич пояснил, что в КП «Николаевэлектротранс» завершен независимый аудит и никаких критических финансовых проблем не выявлено, однако из-за повышения цен на электрическую энергии в скором времени придется рассматривать вопрос о повышении тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах.

В конечном итоге решение о пополнении уставного фонда КП «Николаевэлектротранс» даже не было внесено в повестку дня и депутаты его таки и не рассмотрели.

comments powered by HyperComments