В Мариуполе проведут реконструкцию троллейбусного депо

Пятница , 26 апреля 2019, 12:34
Модернизация и реконструкция троллейбусного депо № 4 в Мариуполе обойдется в 180 миллионов гривен.
В Мариуполе проведут реконструкцию троллейбусного депо

Троллейбусное депо № 4, рядом с которым находится автоколонна, построено еще в 1970-х годах. По словам его начальника Александра Литвинова, за все время эксплуатации депо здесь капитального ремонта не было ни разу – все поддерживалось в рабочем состоянии только силами сотрудников электротранспорта.

Теперь же, когда город ожидает поставки 136 новых единиц транспорта, которые будут находиться на гарантийном обслуживании, троллейбусное депо решили реконструировать и модернизировать. В частности появятся новые мастерские, оборудование, а в штат депо примут квалифицированных сотрудников.

Как сообщает сайт «mrpl.city», городские власти Мариуполя уже представили проект реконструкции троллейбусного депо № 4. На его территории будет размещаться семь крупных зданий: автобусный парк, троллейбусное депо, склад, котельная, мойка, диспетчерская и дополнительный ремонтный блок. Дизайн депо будет выполнен в скандинавском стиле с желтым брендированием согласно с бренд-буком города и с дизайнерскими элементами из кирпича. В существующих помещениях депо будет проведен капитальный ремонт зданий: заменят бетонный пол наливным, установят полный комплекс оборудования для обслуживания и ремонта троллейбусов и автобусов: подъемники, электрическое оборудование, станки и др. Проект учитывает все детали реконструкции вплоть до мебели в административном корпусе.

Общая сумма инвестиций в модернизацию и реконструкцию троллейбусного депо № 4 составит около 180 миллионов гривен. По словам мэра Мариуполя Вадима Бойченка после реконструкции троллейбусное депо преобразится.

«Сейчас это полуразрушенное здание без окон и дверей. Пройдет время, и здесь все будет, как в современных европейских депо. Мы не ждем, пока Европа к нам придёт, а создаем Европу здесь, в Мариуполе», – отметил мэр.

По словам руководителя автоколонны Мариупольского трамвайно-троллейбусного управления Романа Макарова, на территории троллейбусного депо № 4 появятся все необходимые для комплексного ремонта автобусов и троллейбусов цеха – кузнечный, токарный, моторный и электроцех. Появятся и бытовые условия для сотрудников – проведут реконструкцию бани и туалетов.

«Ситуация сложилась так, что сейчас нам здесь очень тесно, особенно ввиду того, что у нас будет пополнение транспорта. Без реконструкции выполнение технического обслуживания такого количества автобусов станет невозможным. Нам необходимо расширяться, улучшать условия как для сотрудников, так и для автоколонны – сейчас нам не хватает оборудования и прочего. Персонала на данный момент достаточно, но с приобретением транспорта нужно будет расширять штат», – отметил Роман Макаров.

В общей сложности в троллейбусном депо № 4 МТТУ после прибытия новой техники может появиться еще около 500 рабочих мест.

comments powered by HyperComments