Троллейбусы и автобусы Краматорска заговорят с пассажирами

Понедельник , 6 мая 2019, 09:28
КП «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление» решило оборудовать свой подвижной состав автоинформаторами
Троллейбусы и автобусы Краматорска заговорят с пассажирами

В троллейбусах и автобусах Краматорска должны появится автоинформаторы, которые в автоматическом режиме будут объявлять остановки и сообщать пассажирам другую информацию. Об этом «Пассажирскому транспорту» стало известно из системы публичных закупок «Прозорро».

КП «Краматорское трамвайно-троллейбусное управление» 2 мая 2019 года объявило тендер по закупке 23 аудиоавтоинформаторов для троллейбусов и автобусов, а также сопутствующих услуг по их установке. Ожидаемая стоимость закупки оборудования – 267 тысяч гривен, т.е. оборудование одной единицы подвижного состава автоинформатором оценили в 11,6 тысяч гривен.

Согласно с техническим заданием, система автоинформатора должна состоять из бортового компьютера типа БК 128 ВА. На карту память этого бортового компьютера должна быть записана информация о маршрутах транспорта (в том числе и звуковые файлы озвучки). Объем этой карты – до 32 гигабайт. Бортовой компьютер должен быть оборудован модулем GPS/Glonass L76 с антеной GPS, который позволяет производить автоматическую озвучку остановок от заданных GPS-координат. Мощность усилителя – до 30 Вт. Кроме этого в комплект должен быть включен микрофон, внешний динамик, а также 2 внутренних динамика салона с декоративной решеткой.

Поставщики автоинформаторов смогут подавать свои заявки на участие в тендере до 18 мая. Электронный аукцион, который определит победителя, состоится 20 мая 2019 года. Победитель тендера, согласно с условиями закупки, должен поставить оборудование и установить его на автобусах и троллейбусах до 31 июля 2019 года.

comments powered by HyperComments