В Киеве уборкой станций скоростного трамвая будет заниматься стороння компания

Среда , 8 мая 2019, 18:15
За услуги по уборке станций скоростного трамвая и административных помещений, «Киевпастранс» заплатит 10,4 миллиона гривен
В Киеве уборкой станций скоростного трамвая будет заниматься стороння  компания

КП «Киевпастранс» заключило договор на предоставление услуг уборки станций Борщаговского и Троещинского скоростного трамвая, фуникулера, нескольких автобусных остановок и своих административных помещений с ООО «Эксплуатационная компания № 1». Услуги уборки будут оказываться на протяжении 9 месяцев текущего года, в них будет задействовано 116 сотрудников компании-подрядчика. Об этом сообщает сайт «КиевВласть».

Договор о предоставлении услуг по уборке объектов транспортной инфраструктуры и административных помещений был заключен по результатам проведения тендера в системе публичных закупок «Прозорро». Кроме остановок, компания «Эксплуатационная компания №1» будет также убирать помещения дирекции «Киевпастранса», службы содержания подвижного состава, дирекции по строительству и содержанию объектов транспортной инфраструктуры, Службы пути и фуникулера.

Уборка на станциях скоростного трамвая, согласно с договором, должна проводиться с 05:30 по 00:30 на станциях Борщаговского и Троещинского скоростного трамвая «Милославская», «Марины Цветаевой», «Сабурова», «Теодора Драйзера», «Каштановая», «Ватутина», «Троещина-2», «Кольцевая дорога», «Ромена Ролана», «Гната Юры», «Семьи Сосниных», «Ивана Лепсе», «Героев Севастополя», «Гарматная», «Индустриальная», «Полевая», «Политехническая», «Победы» и «Старовокзальная».

Уборка зданий фуникулера должна проводиться с 07:00 до 19:00, кроме того, один раз в сутки, должна проводиться уборка посадочной площадки и разворотного кольца автобусных маршрутов № 59 и 61.

По данным издания «КиевВласть» ООО «Эксплуатационная компания №1» активно сотрудничает с муниципальными компаниями Киева, в том числе КП «Киевблагоустройство» и КП «Плесо».

Кстати, «Киевпастранс» уже не в первый раз заказывает услуги по уборке «на стороне». В ноябре прошлого года «Киевпастранс» заключил договор на одноразовую уборку в троллейбусах, трамваях, автобусах и вагонах фуникулера. Эти услуги обошлись предприятию в 12 миллионов гривен.

Издание «КиевВласть» отмечает, что не смогло найти в системе публичных закупок «Прозорро» информацию о том, чтоб хотя бы одно коммунальное транспортное предприятие Украины заказывало «на стороне» подобные услуги.

comments powered by HyperComments