В Каменском создали новое транспортное предприятие

Пятница , 10 мая 2019, 18:51
Согласно с решением Каменского городского совета в состав нового КП «Транспорт» войдет все трамвайное хозяйство города
В Каменском создали новое транспортное предприятие

В Каменском создали новое транспортное предприятие КП «Транспорт» в состав которого войдет трамвайное депо и другие подразделения существующего КП «Трамавай». Такое решение было принято депутатами Камнского городского совета в апреле текущего года. Согласно с распоряжением городского головы Каменского Андрея Белоусова на должность директора КП «Транспорт» назначен депутат городского совета Иван Горбатенко. Об этом сообщает новостной портал Каменского «Событие».

Уставной капитал нового предприятия КП «Транспорт» составит 40 950 000 гривен. Из них 35 950 000 гривен составит переданное имущество, а 5 миллионов – денежные средства из бюджета города.

По словам самого Ивана Горбатенка, по факту сейчас КП «Транспорт» состоит из одного человека. Вхождение КП «Трамвай» в состав новосозданного коммунального предприятия произойдет до 1 июня поточного года. Сам Горбатенко уже работал в отрасли транспорта – в 2016-7 годах он возглавлял КП «Трамвай», однако затем его сменил на должности Виталий Чернявский.

Согласно с принятым уставом КП «Транспорт» у него будет несколько направлений работы. В первую очередь – это перевозка пассажиров городским и междугородным транспортом. Кроме этого предприятие будет заниматься торговлей деталей и оборудования для электрического и автомобильного транспорта, производством столярных изделий, металлоконструкции, строительными и монтажными работами, техническим обслуживанием и ремонтом транспорта.

По словам секретаря Каменского городского совета Александра Залевского, КП «Транспорт» должно стать базовым транспортным предприятием города и его задачей станет развитие коммунального транспорта.

Автор фото – Андрей Харьковой.

comments powered by HyperComments