В Днепре заказали проект новой троллейбусной линии

Вторник , 14 мая 2019, 13:33
Новую троллейбусную линию построят в жилой массив Приднеровский. Она также будет оборудована зарядной станцией для троллейбусов с автономным ходом
В Днепре заказали проект новой троллейбусной линии

Коммунальное предприятие «Днепровский электротранспорт» вчера объявило в системе публичных закупок "Прозорро" тендер на разработку проектно-конструкторской документации для строительство троллейбусной линии на жилой массив Приднепровский от улицы Космической до улицы 20-летия Победы (по ул. Набережная Победы – Южный мост – ул. Гаванской – ул. Электрической) и в обратном направлении. Кроме этого в проекте должна быть предусмотрена зарядная станция. Предварительно стоимость разработки проектной документации оценили в 1 миллион 750 тысяч гривен. Проектные организации смогут подать свои заявки на участие в тендере до 28 мая 2019 года, а электронный аукцион пройдет уже на следующий день. Готовый проект победитель тендера должен подать в КП «Днепровский электротранспорт» не позднее 31 декабря 2019 года.

Согласно с техническим заданием, в проектную документацию должны войти следующие документы: «Общая пояснительная записка», «Генеральный план», «Оценка влияния на окружающую среду», «Проект организации строительства», «Организация дорожного движения», «Сметная документация», «Инженерно-геодезические изыскания», «Инженерно-геологические изыскания», «Техническо-инструментальное обследование», документы по контактной сети, зарядной станции, инвентарному дому и диспетчерскому пункту.

Контактная сеть троллейбуса должна будет составлять около 4,6 км, также нужно предусмотреть 20 «карманов» для посадки и высадки пассажиров на остановках, 1 пересечение «троллейбус-троллейбус», разворотную петлю с местами для зарядки троллейбусов, разворотную петлю для разворота троллейбуса в районе Южного моста, монтаж зарядной станции, строение для диспетчерского пункта.

Подрядчик разработает предложения по размещению объектов строительства на земельных участках и разработает градостроительный расчет. При этом нужно учесть, чтобы строительство существенно не мешало дорожному движению по указанному маршруту.

comments powered by HyperComments