В центре Львова меняют трамвайные рельсы

Воскресенье , 19 мая 2019, 09:41
Ремонтные работы ведутся на улице Подвальной, через которую проходит большинство трамвайных маршрутов Львова
В центре Львова меняют трамвайные рельсы

Ремонтные работы ведутся на улице Подвальной, через которую проходит большинство трамвайных маршрутов Львова.

Сотрудники службы пути ЛКП «Львовэлектротранс» за эти выходные должны заменить изношенные трамвайные рельсы в кривой на улице Подвальной. Необходимость в замене рельсов возникла из-за их значительного износа. При реконструкции улицы Подвальной трамвайные пути тут были уложены из безшеечных рельсов с основной в виде плит ПК (их также называют «плиты «BKV»). Раньше путейцы «Львовэлектротранса» ремонтировали рельсы в этом месте путем наплавки, однако, по словам главного инженера Владимира Ковалива, рельсы уже нуждались в полной замене.

Во время ремонтных работ сотрудники службы пути ЛКП «Львовэлектротранс» демонтировали изношенные рельсы и плиты и установили новые рельсы стандартного профиля. Они прикреплены к бетонной основе специальными анкерами. Трамвайные пути далее замостили традиционной для Львова брусчаткой.

В связи с ремонтом трамвайных путей на улице Подвальной, движение трамваев по ней было временно приостановлено и трамваи временно изменили свои маршруты. С понедельника все трамвайные маршруты Львов будут курсировать по своим обычным маршрутам, введенным с 13 мая.

Источник фото – общественная организация «Зручне мисто».

comments powered by HyperComments