В Одессе можно видеть в режиме онлайн трамваи и троллейбусы для пассажиров с ограниченными возможностями

Четверг , 23 мая 2019, 14:40
Сервис онлайн-навигации для отслеживания городского электротранспорта Одессы обновился. Теперь на нем видно, какие трамваи и троллейбусы приспособлены для пассажиров с ограниченными возможностями.
В Одессе можно видеть в режиме онлайн трамваи и троллейбусы для пассажиров с ограниченными возможностями

Сервис "Транспорт Одессы", позволяющий в онлайн-режиме видеть городской электротранспорт на маршрутах, обзавелся новой функцией. Теперь специальным значком на нем показывают те трамваи и троллейбусы, которые пригодны для пассажиров с ограниченными возможностями. Около обозначающего такой трамвай или троллейбус значка добавлена соответствующая пиктограмма синего цвета.

Речь идет о частично низкопольных трамваях, у которых площадка у средней двери с низким полом, но уровень пола в передней и задней части салона высокий. Таких трамваев на данный момент работает 18 единиц из общего их количества на маршрутах в 130-140 вагонов. А также о полностью низкопольных троллейбусах, которых на маршрутах сейчас большинство - около 70 единиц из 95 машин общего выпуска на все маршруты.

"Теперь, пассажиры с ограниченными физическими возможностями, могут отслеживать движение специально оборудованных трамваев и троллейбусов в он-лайн режиме на сайте мониторинга. Уверен, эта опция будет очень полезной." - отметил директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.

comments powered by HyperComments