Мэр Днепра полетел в Чехию смотреть на новые трамваи

Среда , 29 мая 2019, 16:52
Борис Филатов решил ознакомиться с новинками электротранспортного машиностроения Чехии
Мэр Днепра полетел в Чехию смотреть на новые трамваи

Городской голова Днепра Борис Филатов отправился в рабочую поездку в Чехию. Ее целью станет ознакомление с электротранспортом, выпускаемым в этой стране. В первую очередь мэра Днепра интересуют новые трамваи. Об этом сообщил днепровский «34-й телеканал».

В планах поездки Бориса Филатова значится город Пльзень, где он побывает на заводе и встретиться с руководством компании «Škoda Transportation», которая производит трамваи, троллейбусы, электробусы и электрооборудование для городского транспорта.

После Пльзеня мэр Днепра заедет в Прагу. Тут он побывает в местных трамвайных депо и осмотрит технологию обслуживания и ремонта трамваев.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», вчера в Днепр прибыли первые «бэушные» трамваи из Лейпцига. Их отправка началась 17 мая. Первые вагоны уже прибыли в Днепр. Один вагон обошелся Днепру (без транспортировки, растаможки и модернизации тележек) в 25 тыс. евро.

Правда, новых трамваев Днепру придется ждать еще долго. Вице-мэр Днепра Михаил Лысенко заявил, что новые трамваи смогут ездить по Днепру только тогда, когда в городе отремонтируют трамвайные пути.

«Перед тем как закупать новые трамваи, нам нужно отремонтировать наши трамвайные пути, которые в Днепре капитально не ремонтировались порядка 50 лет. Только текущие ремонты. Пример – Кайдакский мост, где на шпалах не осталось древесины. А у нас в городе 120 километров трамвайного пути в одну сторону», – сказал Лысенко.

comments powered by HyperComments