Стоимость проезда в электротранспорте Николаева может возрасти уже 20 июня

Среда , 12 июня 2019, 18:31
Решение о повышении тарифов на проезд в трамвае и троллейбусе соседнего облцентра исполком рассмотрит в эту пятницу
Стоимость проезда в электротранспорте Николаева может возрасти уже 20 июня

В повестку дня заседания исполнительного комитета Николаевского городского совета, которое состоится 14 июня 2019 года, внесено решение о повышении стоимость поездки в городском электротранспорте с 3 до 5 гривен. В случае, если решение будет принято горисполкомом, то новые тарифы вступят в действие уже с 20 июня 2019 года. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

Проект решения исполкома городского совета уже обсуждался ранее. Руководство КП «Николаевэлектротранс» мотивирует необходимость повышения тарифов на проезд в трамваях и троллейбусах повышением стоимости электрической энергии и других видов топлива, ростом минимальной заработной платы и цен на материалы и запчасти для ремонта подвижного состава.

Кроме этого на горисполкоме должны пересмотреть стоимость месячных абонементов, которые действуют в электротранспорте Николаева. Стоимость месячной карточки на один вид электротранспорта (трамвай или троллейбус) будет составлять 250 гривен, а на трамвай и троллейбус – 315 гривен. Льготная карточка для студентов и учеников будет стоить 175 гривен на трамвай и троллейбус и 140 гривен на один вид электротранспорта.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», в пятницу горисполком Николаева также рассмотрит вопрос об установке тарифа на проезд в городских коммунальных автобусах. Запуск новых МАЗ 203 на маршруты запланирован на конец июня.

comments powered by HyperComments