Луцк начинает процедуру закупки 30 троллейбусов за средства ЕИБ

Пятница , 14 июня 2019, 17:15
На сайте европейских тендеров уже появилось объявление о начале тендерной процедуры закупки троллейбусов
Луцк начинает процедуру закупки 30 троллейбусов за средства ЕИБ

Луцк, который одним из первых согласовал с Мининфраструктуры получение кредита Европейского инвестиционного банка на троллейбусы в сумме чуть больше 4 миллионов евро, начал тендерную процедуру их закупки. Объявление уже появилось на сайте банка.

Согласно условиям тендера, кредитор – Европейский инвестиционный банк в рамках программы «Городской общественный транспорт Украины» оплатить стоимость троллейбусов для Луцка, за исключением налога на добавленную стоимость, который будет оплачиваться за средства покупателя.

Согласно с тендерными условиям, КП «Луцкое предприятие электротранспорта» ищет поставщик низкопольных двухосных троллейбусов длинной 12 метров, которые могут перевозить 105 пассажиров при максимальной заполнености салона в 8 пассажиров на один квадратный метр. Количество мест в салоне – до 30. Вместе троллейбусами поставщик должен поставить заказчику комплект обязательных запасных частей и расходных материалов, набор инструментов и оборудования для технического обслуживания и ремонта троллейбусов. Вместе с троллейбусами должен быть поставлен пакет конструкторско-технологической документации на троллейбусы (руководство по эксплуатации и техническому обслуживанию, диагностике и ремонту, спецификации, каталоги и др.).

Срок реализации контракта на поставку троллейбусов – октябрь 2019 – август 2020 года. Сроки поставки – 50 недель с момента получения авансового платежа.

Тендерная процедура закупки троллейбусов будет проводится в соответсвии с Руководством Европейского инвестиционного банка по закупкам. Участие в тендере может принят потенциальный поставщик из любой страны мира. Победителем тендера будет объявлен тот поставщик, который выставит более низкую цену при условии соответствия продукции большинству технических тендерных требований.

К потенциальным участникам тендера выставляется ряд условий, в частности, участвовать в тендере не смогут компании, которые попали под действие санкций ЕС, ООН или Украины; участники не могут иметь негативной истории выполения контрактов, должен представить результаты своей финансовой деятельности за последние три года, демонстрируя свою стабильность и прибыльность.

Среднегодовой оборот поставщика троллейбусов в Луцк должен составлять не менее 8 миллионов евро за последние три года. Участник тендера должен выполнять хотя бы один аналогичный контракт стоимостью не менее 6 миллионов евро или два контракта стоимостью не менее 4 миллионов евро.

Участник тендера также должен продемонстрировать, что имеет доступ к финансированию в сумме не менее 3 миллионов евро, необходимое для обеспечения выполнения данного контракта по поставкам троллейбусов. За последние 5 лет производитель должен иметь опыт выпуска не менее чем 100 троллейбусов.

Есть также ряд других требований, касающихся сертификации уровня производства и самих троллейбусов. В тендере также могут принимать участие косорциумы и совместные предприятия.

Как и в случае тендеров ЕБРР, потенциальные участники луцкого троллейбусного тендера должны приобрести у КП «ЛПЕ» полный вариант тендерных условий за 200 евро.

- тендерные документы могут быть получены в офисе покупателя по указанному ниже адресу после уплаты невозмещаемого сбора в размере 200 евро (двести евро), включая НДС, или эквивалент в украинских гривнах (грн.) По курсу Национального банка Украины день передачи.

Раскрытие тендерных предложений по закупке 30 троллейбусов для Луцка запланировано на 13:00 29 июля 2019 года. Тендерные заявки будут вскрыты в присутсвии представителей потенциальных поставщиков.

comments powered by HyperComments