Киевпасстранс» начинает тендерную процедуру закупки новых трамваев на почти 25 миллионов евро

Пятница , 14 июня 2019, 18:48
Объявление о начале тендерной процедуры появилось на сайте КП «Киевпасстранс»
Киевпасстранс» начинает тендерную процедуру закупки новых трамваев на почти 25 миллионов евро

КП «Киевпасстранс» сегодня объявило о начале тендерной процедуры по закупке новых трамваев на сумму 24 миллиона 893 тысячи 775 евро. Тендер предусматривает поставку новых сочлененных многосекционных трамваев длинной 30 – 34 метра, а также связанных услуг и товаров.

Закупка новых трамваев проводится в рамках проекта «Городской общественный транспорт Украины» за средства кредита Европейского инвестиционного банка. Как и в случае тендера на закупку троллейбусов для Луцка, оплату налога на добавленную стоимость должен взять на себя покупатель.

Предметом закупки являются многосекционные трамвайные вагоны длиной 30 – 34 метра, рассчитанные на работу в системах с шириной пути 1524 мм. Габарит трамвая – 2,5 метра. Максимальная вместимость вагона – 270 пассажиров при 8 пассажирах на 1 кв. метр свободной площади салона. Количество сидений в салоне – не менее 60, в том числе одно пассажирское место для инвалида-колясочника. Кроме самих трамваев, предусматривается поставка обязательных запасных частей и расходных материалов, комплекта инструментов и оборудования для технического обслуживания и ремонта вагонов. Вместе с трамваям также должен быть поставлен полный комплект технической документации по эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту вагонов, техническими спецификациями, каталогами и др.

Реализация контракта ожидается в период с сентября 2019 по октябрь 2021 года. Срок поставки первой партии трамваев – 12 месяцев после перечисления авансового платежа.

Закупка трамвайных вагонов за средства Европейского инвестиционного банка будет проходить согласно с процедурой, которая предусмотрена «Руководством ЕИБ по проведении закупок». Этот документ доступен на сайте банка.

Критерии, которые используются при оценке тендерного предложения Покупателем в порядке уменьшение значения таковы. Покупатель присуждает контакт участнику тендера, если его предложение отвечает Тендерной документации и определена наиболее дешевой относительно цены товаров и отвечает следующим критериям:

- участник тендера доказал достаточную квалификацию для выполнения поставок по тендеру;

- предлагает максимальное количество транспортных средств среди предложений;

- самая дешевая цена в расчете на одно транспортное средство с учетом стоимости поставки оборудования и инструментов для обслуживания и ремонта, запасных частей и связанных услуг;

- общая стоимость не превышает суммы кредита Банка в размере 24 миллионов 893 тысяч 775 евро.

При проведении тендерной процедуры предусмотрен национальный механизм защиты, однако тендер считается открытым для компаний из любой страны мира.

Минимальные требования к участникам тендера: а) компания не признана банкрутом, не зарегистрирована в стране на которую наложены международные санкции либо не является представителем компании, против которой действуют санкции; б) участник тендера не допускал систематического нарушения договорных обязательств на протяжении последних 5 лет; в) бухгалтерская отчетность за последние три года прошла аудиторскую проверку и показывает стойкое финансовое положение и прибыльность; г) среднегодовой оборот капитала поставщика за последние три года должен составлять не менее 7 миллионов евро в эквиваленте; д) участник должен продемонстрировать наличие финансовых ресурсов или наличие доступа к ним, в сумме не менее 15 миллионов евро в эквиваленте; е) участник тендера должен иметь опыт изготовления не менее 10 низкопольных трамваев за последние 10 лет.

Кроме того, участник тендера должен иметь возможность выполнить омологацию своих вагонов в стране Покупателя и обеспечить обучения персонала Покупателя эксплуатации, техническому обслуживанию и ремонту трамваев. Если поставщик трамваев является дилером, а не производителем трамваев, то он должен быть уполномочен производителем вагонов на поставку трамваев в Украину.

Минимальный опыт поставщика в производстве трамваев – 5 лет. Производство должно иметь сертификат системы управления качеством по ISO 9001:2015.

В тендере также могут принимать участие совместные предприятия и консорциумы производителей.

Как и в случае тендеров Европейского банка реконструкции и развития, полную тендерную документацию по киевскому трамвайному тендеру необходимо за 200 евро приобрести у КП «Киевпасстранс».

Тендерные предложения должны сопровождаться денежным обеспечением в сумме 250 тысяч евро.

Раскрытие тендерных предложений запланировано на 29 июля 2019 года.

comments powered by HyperComments