В троллейбусах Херсона пассажиры чаще начали оплачивать проезд

Среда , 19 июня 2019, 15:10
Об этом на вчерашнем заседании исполкома Херсонского городского совета рассказала начальник управления социальной защиты Елена Рузгис
В троллейбусах Херсона пассажиры чаще начали оплачивать проезд

Вчера исполком Херсонского городского совета рассматривал проект решения о снижении коэффициента соотношения пассажиров-льготников к тем пассажирам, которые оплачивают проезд в электротранспорте Херсона. Этот коэффициент планировали снизить с нынешнего уровня 4,14 до 2,7. Об этом пишет сайт «Херсон online».

Снижение коэффициента, который определяет количество пассажиров-льготников (с его помощью рассчитывают бюджетную компенсацию «Херсонэлектротрансу» за перевозку пенсионеров и других льготников, которых перевозят бесплатно), руководитель Управления социальной защиты Херсонского горсовета Елена Рузгис мотивировала тем, что был проведен мониторинг пассажиропотока херсонских троллейбусов. Он выявил, что за последние месяцы количество пассажиров, которые оплачивают проезд, выросло почти в полтора раза, а количество льготников даже незначительно снизилось.

Решение о снижении коэффициента исполком Херсонского горсовета не согласовал: по словам первого заместителя городского головы Херсона Игоря Козакова, такое решение не целесообразно. Он отметил, что город должен получить кредит от Европейского банка реконструкции и развития на закупку 50 новых троллейбусов, поэтому решения, которые касаются финансирования «Херсонэлектротранса» нужно согласовывать с банком.

comments powered by HyperComments