В Луцке определились с выбором компании, которая будет внедрять в городе «элетронный билет»

Среда , 19 июня 2019, 16:04
На сегодняшнем заседании исполнительного комитета Луцкого горсовета рассказали о результатах поиска инвестора, который будет вредрять в городе «электронный билет»
В Луцке определились с выбором компании, которая будет внедрять в городе «элетронный билет»

В Луцке закончился инвестиционный конкурс по определению компании, которая будет внедрять в городском транспорте автоматизированную систему оплаты проезда («электронный билет»). Об этом стало известно сегодня во время заседания исполнительного комитета Луцкого городского совета – сообщает местный информационный ресурс «Волынь. Post».

Как сообщил начальник Управления транспортом Луцкого городского совета Владимир Степанов, победителем инвестиционного конкурса стала компания «Kent Kart Ege Elektronik» совместно с «Paynet Service», на втором месте оказалась компания ООО «Визор-МАК». По словам Степанова, компания-победитель работает с 1999 года во многих странах мира и предоставляет услуги GPS-навигации, внедрения автоматизированной системы оплаты проезда и других смежных отраслях. Позитивные отзывы о работе компании получены из Турции и других стран.

Как и в случае Одессы, в Луцке город поручает внедрение «электронного билета» частной компании. За предоставление своих услуг компания будет получать 8% от суммы оплаты проезда пассажирами, которые не пользуются льготами. От суммы оплат льготников фирма будет получать 4%.

Планируется, что на внедрение «электронного билета» в городском транспорте Луцка уйдет примерно четыре месяца. Сначала «электронный билет» начнет работу в городских троллейбусах, а затем его внедрят в автобусах частных перевозчиков. Владимир Степанов прогнозирует, что «электронный билет» будет полноценно работать в Луцке уже в ноябре-декабре этого года.

«Надеемся, что это будет новая веха в развитии транспортной инфраструктуры Луцка», – прокомментировал результаты инвестконкурса по в внедрению «элетронного билета» вице-мэр областного центра Волыни Григорий Непопад.

comments powered by HyperComments