В Луцке два троллейбусных маршрута изменили свои трассы

Вторник , 25 июня 2019, 16:16
Троллейбусы маршрутов № 1а и 2а в Луцке в выходные и межпиковые часы не заезжают на конечную «КРЗ», а разворачиваются на конечной «Домны Гордиюк»
В Луцке два троллейбусных маршрута изменили свои трассы

В Луцке изменили трассы маршрутов № 1а и 2а – теперь они заезжают на конечную КРЗ на улице Карбышева только в будние дни и в часы пик. В остальное время их конечная остановка – на улице Домны Гордиюк. Такое изменение маршрутов в КП «Луцкое предприятие электротранспорта» мотивируют низким пассажиропотоком в направлении конечной остановки «КРЗ», работа троллейбусов по укороченному маршруту позволяет предприятию экономить средства.

Однако новшество пришлось не по душе рядовым жителям Луцка, они требуют, чтоб троллейбусные маршруты № 1а и 2а курсировали до конечной КРЗ по улице Карбышева. Жалобы мотивируют тем, что в этом районе абсолютно недостаточного городского общественного транспорта. Об этом пишет местное интернет-издание «Волыньpost».

Сегодня вопрос курсирования троллейбусных маршрутов № 1а и 2а до конечной «КРЗ» обсуждался на оперативном совещании в Луцком городском совете.

Начальник управления транспорта и связи Луцкого горсовета Владимир Степанов сообщил, что маршруты троллейбусов изменили для экономии средств электротранспортного перевозчика. Это сделано на основе экономического анализа: решили, что курсирование троллейбусов в направлении промзоны в выходные дни и межпиковые часы экономически не выгодно из-за низкого пассажиропотока. Поэтому троллейбусы маршрутов № 1а и 2а в такое время будут курсировать лишь до конечной на улице Домны Гордиюк.

Исполняющий обязанности Луцкого городского головы Григорий Пустовит посоветовал транспортным чиновникам еще раз объяснить ситуацию горожанам

«Если вопросы отпадут, то отпадут. Если нет – нужно будет этот вопрос решать», – заявил Пустовит.

Заметим, что ранее до конечной остановки «КРЗ» ходили троллейбусы маршрутов № 7 и 8, однако с 15 мая 2019 года эти маршруты отменили и до этой конечной были продлены троллейбусные маршруты № 1 и 2.

comments powered by HyperComments