В Киеве временно прекратил работу правобережный скоростной трамвай

Вторник , 25 июня 2019, 17:14
Это произошло из-за ремонта путепровода на перекрестке проспектов Комарова и Леся Курбаса
В Киеве временно прекратил работу правобережный скоростной трамвай

Еще на прошлой неделе в Киеве временно приостановил свою работу правобережный (борщаговский) скоростной трамвай маршрутов № 1 и 3. Как сообщает «Сегодня» это произошло из-за того, что закрыт на ремонт путепровод на перекрестке проспектов Комарова и Леся Курбаса.

Скоростные трамваи маршрутов № 1 и 3, согласно с сообщением Киевской городской государственной администрации, не будут курсировать до конца сентября текущего года. После завершения первоочередных работ на путепроводе, движение скоростного трамвая на Борщаговку обещают открыть, а вот ремонт путепровода будет продолжаться до конца 2019 года.

Вместо скоростного трамвая КП «Киевпасстранс» запустил автобусные маршруты.  Автобус № 3Т будет курсировать по трассе скоростного трамвая от Кольцевой дороги до железнодорожного вокзала, автобус № 4 курсирует от Михайловской Борщаговки до индустриального моста. Работает также трамвайный маршрут № 2 – от проспекта Королева до станции «Ромена Ролана».

Однако у пассажиров уже накопились претензии: «Автобус № 3Т в выходные ездил с непонятным интервалом: то на остановку приезжает несколько автобусов, то необходимо ждать автобуса почти полчаса. У будни будет, наверное, еще хуже», – говорит киевлоянин Александр Палий. Пассажиры также жалуются на давку в салоне автобусов № 3Т.

Недовольство пассажиров вызывает и автобусный маршрут № 4, который ездит только по Борщаговке и Отрадному, поэтому жителям нужно пересаживаться на транспорт других маршрутов. Не спасает и трамвайный маршрут № 2.

Журналисты «Сегодня» проинспектировали ремонтные работы на путепроводе, которые уже стартовали. За два дня строители уже разобрали трамвайное полотно, под которым начали разрушаться бетонные плиты и сейчас ведут демонтаж бордюрных камней. На место ремонтных работ завезли трубы для прокладки новых коммуникаций под путепроводом.

Путепровод пока что окружен строительными лесами. Его опоры действительно выглядят ужасно, от них отпали крупные куски бетона, торчит арматура. Ремонтировать их пока что не начали.

В этом году планируют отремонтировать половину путепровода в направлении центра города, вторую половину обещают отремонтировать в следующем году. Стоимость работ по ремонту путепровода составит около 413 миллионов гривен.

comments powered by HyperComments