Николаевский горсовет провалил «Программу развития городского электротранспорта на 2019-22 годы»

Среда , 26 июня 2019, 17:42
Обсуждение документа проходило вчера, 25 июня, на пленарном заседании Николаевского городского совета
Николаевский горсовет провалил «Программу развития городского электротранспорта на 2019-22 годы»

Вчера в Николаеве проходила сессия городского совета. В повестку дня пленарного заседания был внесен проект «Программы развития городского электротранспорта на 2019-22 годы». Несмотря на то, что вопрос дважды ставился на голосование, депутаты отказались его поддерживать. Об этом пишет местный сайт «Центр журналистских расследований».

Депутаты Николаевского горсовета в первую очередь обратили внимание руководителя КП «Николаевэлектротранс» Владимира Евтушенка на то, что цифры финансирования предприятия, заложенные в «Программу развития городского электротранспорта» являются абсолютно не реальными. В частности, депутат Сергей Исаков обратил внимание на то, что финансирование в 204 миллионов гривен на этот год абсолютно не реально.

«Зачем ставить такие задачи, которые невыполнимы в принципе? Приведите в порядок программу -  я с удовольствием за нее проголосую», – заявил Сергей Исаков.

Руководитель «Николаевэлектротранса» Владимир Евтушенко заявил, что «не нужно смотреть на цифры», ведь главное – принципиальное принятие программы.

«Чего мы ждем? Что люди будут смеяться с нас, что трамваи сходят с рельс? Что троллейбусы ржавые? Будут деньги – дадут, не будут – давайте перенесем на 2020 год. Если дело в Евтушенко – я готов сейчас встать и уйти с предприятия», – отметил руководитель николаевского электротранспорат, который тоже является депутатом горсовета.

Депутат Исаков парировал, что с таким подходом «Николаевэлектротранс» вообще может остаться без финансирования по итогам года. «Уверяю, что так и будет, исходя из того, что ваши финансы ограничены. Пишите реалистичные цифры - тогда можно будет о чем-то говорить. Я за реалистичность планов, которые можно выполнять, а не за филькину грамоту», – резюмировал депутат.

Ряд депутатов Николаевского горсовета, в частности Анатолий Дюмин и Сергей Карцев предложили все-таки принять разработанную «Программу развития электротранспорта».

Однако все доводы депутатов так и не были услышаны большинством в депутатском корпусе. Вопрос поддержали лишь 23 из 35 народных избранников. Примечательно, что ситуацию не исправило даже повторное голосование, по результатам которого программа также была провалена.

comments powered by HyperComments