В Днепр из Лейпцига едет еще одна партия трамваев

Четверг , 27 июня 2019, 15:30
Грузовики с трамвайными вагонами «Tatra T4D-M1» из Лейпцига были замечены в Киеве
В Днепр из Лейпцига едет еще одна партия трамваев

В Днепр из немецкого Лейпцига направляется еще одна партия трамвайных вагонов «Tatra T4D-M1». Фуры, груженные трамваями для Днепра во вторник были замечены в Киеве. Об этом в Фейсбук-группе «Транспорт DNDZ . Днепродзержинск» написал пользователь Dmitry Rooiss‎ и выложил фото трамвая на борту грузовика.

Напомним, что Днепр приобрел в немецком Лейпциге 20 трамвайных вагонов модели «Tatra T4D-M1». Эти вагоны являются узкокузовной версией трамвайных вагонов «Tatra T3», которые очень хорошо известны одесситам. Отличие кузовов вагонов в том, что у вагона Т3 ширина кузова составляет 2500 мм., а у T4 – 2200 мм. Вагоны «Tatra T4D-M1» построены на заводе концерна «ЧКД-Прага» в первой половине 1980-х годов. В первой половине 1990-х годов трамваи прошли глубокую модернизацию с заменой реостатно-контакторной системы управления тяговым электроприводом на тиристорно-импульсную. В Лейпциге эти вагоны выводятся их эксплуатации в связи с получением новых низкопольных трамваев.

По словам заместителя городского головы Днепра Михаила Лысенко, один трамвайный вагон «Tatra T4D-M1» обошелся КП «Днепровский электротранспорт» по цене 25 тысяч евро (без доставки и растаможки).

comments powered by HyperComments