В Кривом Роге 25 миллионов гривен, которые должны были пойти на скоростной трамвай, перенаправили на закупку автобусов

Четверг , 27 июня 2019, 16:17
Такое решение приняли на вчерашней сессии депутаты Криворожского городского совета
В Кривом Роге 25 миллионов гривен, которые должны были пойти на скоростной трамвай, перенаправили на закупку автобусов

Вчера на пленарном заседании сессии Криворожского совета рассматривались вопросы перераспределения бюджетных средств. В частности, средства в сумме 25 миллионов 328,8 тысяч гривен, которые в бюджете города были предусмотрены для проведение ремонтно-восстановительных работ в КП «Скоростной трамвай» представители исполнительной власти решили перенаправить на закупку 10 новых автобусов большого класса. Автобусы планируют покупать не через открытый тендер, а по схеме финансового лизинга. Об этом сообщает криворожский информационный сайт «0564.ua».

Перенаправление бюджетных средств с ремонта скоростного трамвая на закупку новых автобусов (скорее всего белорусского производства – ред.) представители исполнительной власти Кривого Рога мотивировали тем, что КП «Скоростной трамвай», якобы, до конца года не сможет освоить выделенные средства.

Депутат Андрей Немченко выступил против инициативы перенаправления средств для ремонта скоростного трамвая на закупку автобусов. По его мнению, трамвайщикам средства нужнее, поскольку они должны обеспечивать безопасность пассажиров, а этого без своевременного проведения ремонтов подвижного состава добиться невозможно.

На выступления Андрея Немченко отреагировал городской голова Кривого Рога Юрий Вилкул: он заявил, что заявление Немченко является пиаром, поскольку тот идет в депутаты Верховной Рады.

В результате голосования, 42 депутата Криворожского горсовета проголосовали за то, чтоб вместо трамваев денежные средства выделили на автобусы.

comments powered by HyperComments