На сессии Запорожского горсовета рассматривают вопросы, связанные с работой электротранспорта

Четверг , 27 июня 2019, 17:11
КП «Запорожэлектротранс» получит дополнительную финансовую помощь из городского бюджета, а трамвайную линию на Павло-Кичкас предлагают сохранить
На сессии Запорожского горсовета рассматривают вопросы, связанные с работой электротранспорта

В Запорожье проходят пленарные заседания сессии городского совета. В повестке дня – несколько вопросов, связанных с работой городского электротранспорта. Об этом сообщает запорожский информационно-аналитический портал «Акцент».

В частности на сессии депутаты должны рассмотреть вопрос от получении городом кредита в сумме 600 миллионов гривен. Эти средства должны пойти на финансирование реконструкции Запорожского аэропорта, а также на обеспечение закупки электротранспорта по схеме финансового лизинга.

Также запланировано решение, по которому КП «Запорожэлектротранс» с июня 2019 года должно получать по 20 миллионов гривен финансовой помощи на выплату заработных плат и оплату электроэнергии. Эти средства планируют выделять из городского бюджета. Кроме этого предприятию предлагают дополнительно выделить 26,3 миллиона гривен на установку камер видеонаблюдения.

Депутаты также должны рассмотреть вопрос о моратории на закрытие трамвайной линии на Павло-Кичкас. Трамвайную линию планировалось закрыть в связи со строительством конверторного цеха «Запорожстали». Проект постановления о моратории на закрытие трамвайной линии разработал депутат горсовета Виталий Рябцев. По его словам, решение о закрытии трамвайной линии на Павло-Кичкас было принято без обсуждения с громадой города, многие жители возмущены таким решением городских властей. По мнению депутата, трамвайная линия крайне нужна Заводскому району Запорожья, а новая дорога, которую строит «Запорожсталь» является небезопасной, поскольку грунты вокруг т.н. «Черной горы» нестабильны и могут оползать по весне на новую дорогу.

comments powered by HyperComments