Чернигов покупает новые троллейбусы за средства Европейского инвестиционного банка и получает «рогатые», купленные за бюджетные средства

Четверг , 27 июня 2019, 18:16
Бюджет закупки составляет 6 миллионов евро, объявление о тендере уже размещено на сайте Европейского инвестбанка
Чернигов покупает новые троллейбусы за средства Европейского инвестиционного банка и получает «рогатые», купленные за бюджетные средства

КП «Черниговское троллейбусное управление» объявило тендер по закупке новых низкопольных троллейбусов. Машины должны иметь длину не более 13,5 метров и вмещать до 105 пассажиров. Количество мест в салоне – не менее 30.

Тендерные условия прописаны так, что содержат преференцию для местных производителей из Украины. При условии, локализация производства троллейбуса в Украине составляет не менее 30%, то отечественный производитель получит преференцию при сравнении ценовых предложений – при расчете тендерных балов цену импортного троллейбуса примут на 15% выше, чем заявлена.

Ожидается, что контракт на поставку новых троллейбусов за средства Европейского инвестиционного банка КП «ЧТУ» подпишет уже в ближайшее время. Реализация контакта запланирована на сентябрь 2019 – ноябрь 2020 года. Первая партия троллейбусов должна быть поставлена КП «ЧТУ» на протяжении 24 недель с момента получения авансового платежа.

Параллельно с проведением тендерной процедуры по закупки троллейбусов за средства ЕИБ, КП «ЧТУ» уже начало получать троллейбусы «Барвинок» Т121, которые были куплены по результатам тендерной процедуры в системе «Прозорро». Черниговский автозавод уже передал троллейбусному управлению два новых троллейбуса. Еще четыре машины троллейбусное депо Чернигова получит до конца лета 2019 года.

Тендер на закупку 6 новых троллейбусов КП «ЧТУ» объявило в конце марта этого года. Победителем в тендере стал официальный дилер Черниговского автозавода корпорации «Эталон» - компания «Эталон-Лизинг». Договор на поставку троллейбусов был подписан 21 мая 2019 года. Согласно с ним стоимость шести новых 12-метровых низкопольных троллейбусов составила 29,730 миллионов гривен. Таким образом, один «рогатый» обошелся Чернигову в 4 миллиона 955 тысяч гривен.

Сейчас два троллейбуса «Барвинок» Т121 уже прошли обкатку без пассажиров и другие испытания. В городе уже работает 23 троллейбуса этой модели, которая выпускается на местном Черниговском автозаводе корпорации «Эталон».

comments powered by HyperComments