Вчерашняя стихия в Одессе вызвала остановку электротранспорта на ряде маршрутов

Четверг , 4 июля 2019, 11:14
Во время вчерашней непогоды деревья упали на контактную сеть трамвая и троллейбуса и проезжую часть улиц, чем вызвали остановку движения электротранспорта
Вчерашняя стихия в Одессе вызвала остановку электротранспорта на ряде маршрутов

В пресс-службе КП «Одесгорэлектротранс» рассказали, что вчера из-за непогоды, которая вызвала падение деревьев и крупных веток на контактную сеть и проезжую часть временно была приостановлена работа семи трамвайных маршрутов (№ 1, 3, 5, 10, 11, 15, 28), а также трех троллейбусных (№ 2, 5 и 7). Падение деревьев и их крупных веток было зафиксировано на улицах Пантелеймоновской, Преображенской, Ольгиевской, Пастера, Генуэзской, а также в районе Центролита.

В КП «Одесгорэлектротранс» сообщили, что завалы и повреждения контактной сети начали оперативно устранять. Вместе с работниками КП «ОГЭТ» работали сотрудники Горзелентреста.

В КП «Горзелентрест» сообщили, что зафиксировано падение 17 деревьев по адресам: ул. Успенская, 13; ул. Болгарская, 63 и 65; ул. Семинарская, 1/2; ул. Торговая; ул. Филатова, 86; ул. Краснова, 3; ул. Пантелеймоновская, 6; проспект Гагарина, 13а; Французский бульвар, 24; проспект Шевченко, 11. Крупные ветки и деревья упали также по ул. Пастера, Черноморского казачества, на Соборной площади и по ул. Преображенской.

Коммунальщики сообщили, что в первую очередь деревья убирали с дорог, автомагистралей и пешеходных дорожек вблизи социально значимых объектов. Работу усложнялась сильным дождем, припаркованными автомобилями и дорожными пробками.

В ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Одесской области сообщили, что бригады спасателей девять раз за минувшие сутки выезжали для ликвидации последствий непогоды. В частности, бригады спасателей выезжали для распиливания и уборки поваленных деревьев вследствие сильного ветра. При этом, шесть выездов – в городе Одессе.

Значительный урон вчерашняя стихия нанесла в Тарутинском районе (села Бородино, Елизаветовка, Серпневое) в райцентре Сарата и городе Южный под Одессой.

Заметим, что украинский гидрометцентр на сегодня, 4 июля 2019 года прогнозирует непогоду в южной части Украины, в том числе и в Одесской области. Ожидаются грозовые дожди и шквалы 15 – 20 метров в секунду.

comments powered by HyperComments