В Сумах восстановят троллейбус № 6

Вторник , 9 июля 2019, 15:05
Такие планы на осень этого года озвучил руководитель транспортного отдела сумской мэрии Сергей Яковенко
В Сумах восстановят троллейбус № 6

Недавно в Сумы прибыли четыре новых троллейбуса «Богдан Т701.17». Сейчас в КП «Электроавтотранс» и в мэрии решают, как наиболее эффективно использовать новый подвижной состав.

Как сообщил начальник отдела транспорта Сумского городского совета Серей Яковенко на аппаратном совещании в мэрии, за счет получения новых «рогатых» планируют восстановить троллейбусный маршрут № 6, который соединяет улицу Роменскую с Центролитом. Об этом сообщило интернет-издание «Все Сумы».

Правда ждать восстановления работы троллейбусного маршрута № 6 сумчанам придется до октября – КП «Электроавтотранс» сейчас испытывает дефицит водителей, в частности и из-за летних отпусков. Однако сейчас идет подготовка новых водителей, выпуск которой запланирован на осень этого года.

Как сообщили в отделе транспорта, как только молодые водители сядут за руль, троллейбусный маршрут № 6 «Центролит – ул. Роменская» начнет работу. На него будут выпускать три троллейбуса. Заметим, что сейчас в направлении улицы Роменской курсирует только троллейбусный маршрут № 5.

comments powered by HyperComments