В Славянске планируют купить три новых троллейбуса

Пятница , 12 июля 2019, 10:42
Новый электротранспорт для города в Донецкой области купят используя схему финансового лизинга
В Славянске планируют купить три новых троллейбуса

Коммунальный электротранспорт города Славянска в Донецкой области в этом году ждет обновление – власти города решили купить три новых троллейбуса в лизинг. Как сообщает донецкий сайт «Остров», уже подготовлено соответствующее решение Славянского городского совета – документ разработали в Отделе транспорта и связи. Презентация проекта решения Славянского горсовета прошла 9 июля на совместном заседании постоянных депутатских комиссий.

Как рассказала руководительница транспортного отдела Славянской мэрии Римма Макиенко, всего предполагается приобрести три троллейбуса, причем один из них будет с автономным ходом. Стоимость обычных рогатых Макиенко оценивает в 5,5 миллионов гривен, а троллейбус с автономным ходом обойдется приблизительно в 7,5 миллионов гривен.

Общая стоимость программы закупки троллейбусов в лизинг составит 28,8 миллионов гривен, строк погашения кредита лизингодателю – 5 лет, то есть средства за новые троллейбусы городские власти будут выплачивать до 2024 года. Первый платеж по лизинговому договору – 7,2 миллиона гривен. Эти средства город выплатит уже в этом году.

Отмечается, что в настоящее время происходит только подготовка к проведению конкурса на предоставление лизинговых услуг. Одним из его этапов является утверждение программы депутатским корпусом.

comments powered by HyperComments