Между четырьмя городами Донецкой области предлагают запустить троллейбусный маршрут

Пятница , 12 июля 2019, 18:35
По маршруту между Краматорском, Славянском, Константиновкой и Дружковкой уже проехал троллейбус с автономным ходом
Между четырьмя городами Донецкой области предлагают запустить троллейбусный маршрут

Между Константиновкой, Дружковкой, Краматорском и Славянском планируют запустить междугородный троллейбусный маршрут. Скорее всего на нем будут работать троллейбусы с автономным ходом. Об этом написал на своей странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Дружковки Валерий Гнатенко.

В качестве эксперимента, по маршруту между Краматорском и Константиновкой уже проехал троллейбус с автономным ходом «Днипро Т203». Экспериментальный рейс троллейбус совершил 10 июля 2019 года.

«Константиновка, Дружковка, Краматорск, Славянск были, есть и будут городами-друзьями. Люди общаются между собой, поддерживают отношения, но приехать в гости друг к другу бывает проблематично.

Сегодня мы протестировали междугородний троллейбусный маршрут. Это хорошая возможность соединить Константиновку, Дружковку с Краматорском и Славянском. Люди смогут подъехать на работу, больницу, университет или школу в областной центр всего за полчаса, максимум – час», – написал Валерий Гнатенко на своей странице в «Фейсбуке».

По словам мэра Дружковки, на данный момент местные советы городов Донбасса не имеют средств на реализацию междугородного троллейбусного маршрута, поэтому он надеется, что на помощь придет правительство Украины и выделит средства на реализацию проекта из государственного бюджета.

Реализовать междугородный троллейбусный маршрут между Краматорском, Славянском, Дружковкой и Константиновкой не так то и сложно, если использовать троллейбусы с автономным ходом. В Краматорске и Славянске есть троллейбусные линии, в Дружковке – действующее трамвайное хозяйство, а в Константиновке – временно не работающее, однако тяговые подстанции, по всей видимости, сохранились. Поэтому во всех четырех городах можно создать инфраструктуру для зарядки тяговым аккумуляторов троллейбусов.

comments powered by HyperComments