«Львовэлектротранс» получит дополнительное финансирование на 24 миллиона гривен

Четверг , 18 июля 2019, 12:21
Эти средства выделены из бюджета развития Львова в качестве пополнения уставного капитала предприятия
«Львовэлектротранс» получит дополнительное финансирование на 24 миллиона гривен

ЛКП «Львовэлектротранс» получит из бюджета развития города дополнительно 24 миллиона гривен. Такое решение принял Львовский городской совет. Об этом сообщила в ответе на депутатский запрос директор департамента экономического развития Львовского городского совета Ирина Кулинич. Часть этих средств пойдет на ремонт трамвайной инфраструктуры трамвайного маршрута № 3 по улицам Сахарова и Княгини Ольги.

Депутат Игорь Зинкевич, который инициировал выделение дополнительных средств говорит, что он обратился к властям города с депутатским обращением по поводу ремонта трамвайных путей и контактной сети трамвайного маршрута №3, так как этот маршрут весьма популярный среди горожан и на нем работают модернизированные трамвайные вагоны «Tatra KT4DM» из Берлина.

«Трамвайные пути по маршруту № 3 во Львове в плохом состоянии. Основная причина в том, что пути были уложены на деревянные шпалы, которые со временем сгнили. В случае замены шпал, подсыпки гравием можно привести пути в порядок», – считает депутат. Он также инициировал обустройство трамвайных остановок посадочными платформами и предложил использовать для этого старопригодные материалы, которые остались от реконструкций львовских улиц.

Стоимость работ по ремонту трамвайной инфраструктуры вдоль маршрута №3 оценивается в сумму около 10 миллионов гривен: около 3 млн. грн. необходимо на капитальный ремонт кабельных линий, которые питают контактную и рельсовую сеть, поточный ремонт пути и контактной сети обойдется в 5 миллионов и 321 тысячу гривен; обустройство остановок – 1 миллион 371 тысячу гривен.

Так как выделенной суммы более чем достаточно для финансирования этих работ, депутат надеется что ремонтные работы стартуют в ближайшее время и до зимы трамвайная инфраструктура «тройки» будет приведена в порядок.

Фото – Роман Зарума.

comments powered by HyperComments