Электронный билет начнет работать в Луцке уже в ноябре этого года

Четверг , 18 июля 2019, 13:52
Внедрять автоматизированную систему оплаты проезда в общественном транспорте областного центра Волыни будет консорциум турецкой компании «KENT KART EGE ELEKTRONIK» и ООО «PAYNET SERVICES»
Электронный билет начнет работать в Луцке уже в ноябре этого года

Власти Луцка провели инвестиционный конкурс на внедрение «электронного билета» в общественном транспорте города. Его победитель определился еще в начале июня этого года – им стал консорциум компании «KENT KART EGE ELEKTRONIK» (Турция) и ООО «PAYNET SERVICES». Решение конкурсного комитета было утверждено решением Луцкого горисполкома от 14 июня.

9 и 10 июля состоялись две рабочие встречи между представителями компаний, которые стали победителем конкурса на внедрение системы «электронный билет» в общественном транспорте Луцка и городскими властями, на которых обсуждали детали проекта договора.

Вчера, 17 июля 2019 года, городские власти Луцка подписали соглашение о внедрении системы «электронный билет» в общественном транспорте города с компанией «KENT KART EGE ELEKTRONIK» и ООО «PAYNET SERVICES». От имени городских властей Луцка договор подписали и.о. городского головы, секретарь городского совета Григорий Пустовит и первый заместитель городского головы Григорий Непопад. От имени компании «KENT KART EGE ELEKTRONIK» – Мухаммед Эммин Демир и Казим Эрарслан от имени ООО «PAYNET SERVICES». Об этом сообщает волынский сайт «rayon.in.ua».

«Сейчас перед нами стоит множество заданий, связанных с обучением персонала и перевозчиков эффективной работе с системой. Через четыре месяца планируется начало работы автоматизированной системы оплаты проезда в общественном транспорте Луцка. Ориентировочная дата запуска – 11 ноября 2019 года», – сообщили представители турецких компаний.

Как сообщается в официальном пресс-релизе Луцкого городского совета, компания «KENT KART EGE ELEKTRONIK» работает на рынке интеллектуальных технологий с 1998 года. Сейчас она ведет свою деятельность в 42-х странах мира, в том числе в 26 городах Турции. У 30 городах мира она выступает оператором электронных систем и управляет транспортной системой от имени муниципалитетов. Компания «PAYNET SERVICES» работает в отрасли платежных операций в Украине уже 8 лет. Она сотрудничает с операторами мобильной связи «Kyivstar», «Vodafon» и «Lifecell».

Компании подали совместную заявку на инвестиционный конкурс на внедрение системы «электронный билет» в городском транспорте Луцка.

comments powered by HyperComments