Одесситы из Малиновского района жалуются на плохое состояние трамвайных путей

Понедельник , 22 июля 2019, 17:30
В первую жителей беспокоит состояние пути в кривой на повороте на улицу Пишенина
Одесситы из Малиновского района жалуются на плохое состояние трамвайных путей

Жители дома № 5 по улице Маршала Бабаджаняна, жалуются на плохое состояние трамвайных путей трамвайного маршрута № 10. Особенно их беспокоит состояние кривой на повороте на улицу Пишенина. Об этом сообщает «Украинская служба информации».

По словам местных жителей, трамвайные пути сильно изношены, разбиты и местами разорваны. Жители дома № 5 на улице Маршала Бабаджаняна боятся, что трамвай может сойти в кривой с рельсов и въехать в стену их жилого дома. Проблема в том, что жилые дома тут стоят очень близко к трамвайному полотну.

По словам одного из местных жителей, последний случай схода трамвая с рельсов в кривой на повороте на Пишенина произошел 17 июля. Ремонтные работы, которые выполнило КП «Одесгорэлектротранс» после схода вагона с рельсов состояли в том, что сотрудники службы пути просто приварил два болта и два куска металла к трамвайным рельсам.

«Они стали, заварили, поравняли, и на этом все закончилось. У меня окна на ту сторону выходят, я видела, как они там варили. А когда-нибудь в другую сторону сойдет трамвай и влепится в нашу стену – кто будет отвечать? Со мной живут маленькие дети, и я переживаю за их жизнь», – жалуется еще одна местная жительница Людмила. Женщина жалуется на то, что из-за износа путей и путевой основы при каждом прохождении трамвайного вагона стены дома трещат по швам.

Как сообщили местные жители, они неоднократно обращались в КП «Одесгорэлектротранс», с требованием исправить ситуацию со скоростным режимом трамваев и с просьбой о замене рельсов. Однако, на все их обращения чиновники так и не отреагировали.

В пресс-службе КП «ОГЭТ» корреспонденту «УСИ» заверили, что 18 июля, на место прибудет ремонтная бригада. Однако, в КП опасения местных жителей не разделяют, заявив, что на протяжении многих лет им жалуется одна и та же пенсионерка, которая хочет отремонтировать свой дом за их счет.

«Сегодня туда выедут специалисты. Еще раз посмотрят, но этот участок и так регулярно обследуется. Жалобы эти мы получаем уже не один год. Жалуется одна бабушка, проживающая рядом. Она хочет, чтобы ей отремонтировали дом», – заявил глава пресс-службы "Одесгорэлектротранс" Ростислав Баклаженко.

Автор фото – Алена Фомич.

comments powered by HyperComments