Автосборочный завод № 1 корпорации «Богдан Моторс» в Луцке уже поставил 12 новых троллейбусов «гармошек» в Киев

Вторник , 23 июля 2019, 19:32
Всего в этом году столица Украины должна получить 55 новых 18-метровых троллейбусов «Богдан Т901.17»
Автосборочный завод № 1 корпорации «Богдан Моторс» в Луцке уже поставил 12 новых троллейбусов «гармошек» в Киев

Сегодня, 23 июля 2019 года ДП «Автосборочный завод №1» корпорации «Богдан Моторс» в Луцке уже изготовил и поставил КП «Киевпасстранс» 12 сочлененных троллейбусов «Богдан Т901.17». Об этом пресс-служба предприятия сообщила на официальной странице предприятия в социальной сети «Фейсбук».

Как сообщают на Луцком автозаводе корпорации «Богдан», в январе 2019 года ДП «АСЗ №1» АО «АК «Богдан Моторс» стало победителем открытого тендера на поставку в столицу Украины 55 низкопольных сочлененных троллейбусов. Троллейбусы «Богдан Т901.17» были признаны на тендере лучшим предложением.

На данный момент завод вовремя выполняет взятые на себя обязательства по поставке современных сочлененных троллейбусов в Киев. Отмечается, что троллейбусы укомплектованы украинскими тяговыми электродвигателями производства харьковского ГП «Электротяжмаш». В троллейбуса для Киева будет кондиционер кабины водителя, а также два кондиционера в салоне – один в «тягаче», а другой в прицепе. Общая вместительность новых троллейбусов – 170 мест, в салоне размещено 50 мест для сидения.

Троллейбусы-«гармошки» для Киева будут оборудованы устройствами аварийного автономного хода – для объезда преграды они смогут до 1 километра проехать от заряда аккумуляторов.

Производитель сообщает, что полностью выполнит заказ КП «Киевпасстранс» на поставку троллейбусов до конца 2019 года, как это и предусмотрено подписанным договором.

comments powered by HyperComments