В Тернополе студенты и ученики школ будут бесплатно ездить в электротранспорте

Четверг , 25 июля 2019, 16:32
Такое решение приняли в Тернопольском городском совете – бесплатный проезд получат студенты и ученики, имеющие «Карту тернополянина»
В Тернополе студенты и ученики школ будут бесплатно ездить в электротранспорте

С начала сентября проезд в тернопольских троллейбусах и коммунальных автобусах будет бесплатным для учеников и студентов, которые имеют ученическую или студенческую «Карту тернополянина». Об этом рассказал городской голова Тернополя Сергей Надал, сообщает официальный сайт Тернопольского горсовета.

«Уже с 1 сентября все ученики и студенты города, которые имеют «Карту тернополянина, смогут бесплатно ездить в городских троллейбуса и коммунальных автобусах. Для проезда им необходимо будет предьявить соответственную ученическую или студенческую карточку и получить билет за проезд», – разъяснил Сергей Надал.

Заметим, что в Тернополе еще в прошлом году в общественном транспорте города внедрена автоматизированная система оплаты проезда («электронный билет»). Льготные «Карты тернополянина» получили все горожане, имеющие право на бесплатный проезд в городском транспорте. В троллейбусах, коммунальных автобусах и частных маршрутках для получения права бесплатного проезда они должны завалидировать в системе эту карточку.

comments powered by HyperComments