«Бэушные» трамваи из Лейпцига начнут работать на маршрутах Днепра в конце августа этого года

Воскресенье , 28 июля 2019, 16:02
Первые вагоны, переоборудованные для эксплуатации на колее 1520 мм. уже прошли испытания в Днепре. Вместо пассажиров их загрузили мешками с песком
«Бэушные» трамваи из Лейпцига начнут работать на маршрутах Днепра в конце августа этого года

В конце августа этого года шесть «бэушных» трамвайных вагонов «Tatra T4D-M1», приобретенных властями Днепра в Лейпциге, выйдут на трамвайный  маршрут № 11 в Днепре. Такие обещания во время прямого эфира в программе «Шах и мат» на местном телеканале «Відкритий» дал руководитель Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского городского сонета Игорь Маковцев.

По словам Игоря Маковцева, первые трамваи «Tatra T4D-M1» прибыли в Днепр из Лейпцига в июне текущего года. В Вагонно-ремонтных мастерских КП «Днепровский электротранспорт» сразу по прибытии новых вагонов приступили к проведению переоборудования тележек с европейской колеи на украинскую 1520 мм. Кроме того, проводится ремонт кузовов этих трамвайных вагонов.

«На данный момент уже реконструировано три единицы. На прошлой неделе мы проводили испытания. Нам необходимо было проверить в наших условиях эксплуатации данный тип подвижного состава. Мы его загрузили песком – проверили в условиях загруженности. На уклонах проверяли торможение.

Нам было необходимо убедиться в том, что они полностью обеспечивают безопасность пассажиров. Образно говоря, один мы можем выпустить завтра, но хотелось бы накопить определенное количество трамваев. Под конец августа, я думаю, несколько единиц мы выпустим. Первая партия — шесть трамваев. Планируем их выпустить либо на одиннадцатый маршрут, либо на пятнадцатый. Скорее всего на пятнадцатый», – заявил Игорь Маковцев.

На фото – погрузка трамвая «Tatra T4D-M1» в Лейпциге для отправки в Днепр. Автор фото – Paul Schmidt.

comments powered by HyperComments