Мариупольские депутаты одобрили кредит ЕБРР на закупку 72 новых троллейбусов

Среда , 31 июля 2019, 14:32
На вчерашней сессии Мариупольского горсовета депутаты поддаржали решение о предоставлении муниципальной гарантии по выплате кредита на троллейбусы
Мариупольские депутаты одобрили кредит ЕБРР на закупку 72 новых троллейбусов

Вчера, 30 июля 2019 года, депутаты Мариупольского городского совета приняли решение о предоставлении КП «Мариупольское трамвайно-троллейбусное управление» муниципальной гарантии по выплатам по кредиту Европейского банка реконструкции и развития на приобретение 72 новых троллейбусов. Об этом сообщает мариупольский информационный сайт «mariupolnews.com.ua».

За средства кредита Европейского банка реконструкции и развития Мариуполь планирует приобрести 72 новых «одиночных» низкопольных троллейбуса длиной в 12 метров. Согласно с техническим заданием, новые «рогатые» будут оснащены кондиционерами салона и кабины водителя, электронной информационной системой с маршрутными указателями и автоинформатором, а также системой видеонаблюдения. Кроме этого в машинах будет установлена система автоматического подсчета количества пассажиров.

На закупку нового электротранспорта Европейский банк реконструкции и развития выдаст Мариуполю кредит в размере 10 миллионов евро. Общая стоимость закупки транспорта и сопутствующих услуг – 13,3 миллиона евро, остальные средства будут грантовыми.

comments powered by HyperComments