Троллейбус, построенный в Виннице на основе кузова автобуса МАЗ, получил собственное имя

Пятница , 2 августа 2019, 17:24
«Рогатый», которого построили силами винницткого троллейбусного депо на основе белорусского кузова, получил собственное имя «VinLine»
Троллейбус, построенный в Виннице на основе кузова автобуса МАЗ, получил собственное имя

В Виннице завершился городской конкурс на котором выбирали собственное имя для троллейбуса, который построили силами местного троллейбусного депо на основе кузова белорусского автобуса МАЗ203. Самое большое количество голосов винничан набрало имя «VinLine». За него проголосовали 93 горожан. Об этом сообщает сайт «20 минут. Винница».

В голосовании принимало участие пять вариантов названий для нового троллейбуса «VINRAY», «VinLine», «VinStar», «VinGo», «SkyVin». В горсовете Винницы говорят, что поощрительные призы получат все горожане, которые предложили варианты названий нового троллейбуса. Призы им вручат во время Дня города Винницы.

Автор победившего в конкурсе названия «VinLine» Светлана Буравская получит в подарок от города проездной билет на все виды коммунального транспорта Винницы со сроком действия в три года. Вадим Лащук, который предложил название «SkyVin», которое получило 87 голосов, получит годовой проездной билет на проезд в коммунальном транспорте Винницы. Все остальные авторы названий троллейбуса получат проездной на полгода.

comments powered by HyperComments