Большая часть из 250 миллионов кредитных евро от ЕБРР уйдет на финансирования транспортных проектов Киева

Понедельник , 5 августа 2019, 18:42
Часть кредитных средств на развитие городского транспорта также достанется Харькову и Одессе
Большая часть из 250 миллионов кредитных евро от ЕБРР уйдет на финансирования транспортных проектов Киева

Совет директоров Европейского банка реконструкции и развития утвердил вторую Программу финансирования общественного транспорта в Украине на 250 миллионов евро. Эти средства в виде кредитов на транспортные проекты получат украинские города, в частности первой будет Полтава, которая получит от ЕБРР кредит в сумме 10 миллионов евро на приобретение новых троллейбусов. Об этом сообщает UBR.ua.

Ссылаясь на собственные источники в ЕБРР, UBR.ua сообщает, что большую часть из 250 миллионов кредитных евро от банка получит Киев. Со столицей Украины банк еще в начале лета текущего года подписал меморандум о кредитном финансировании ряда городских программ по развитию общественного транспорта. В частности, обсуждалось финансирования проектов по скоростному трамваю, мосту метро, реконструкции остановок общественного транспорта и другие проекты.

Кроме Киева в рамках второго пакета кредитного финансирования средства могут получить Одесса и Харьков. В Одессе эти средства пойдут на реализацию проекта создания магистрального трамвайного маршрута «Север – Юг», а в Харькове – на модернизацию трамвайного парка и коммуникаций.

comments powered by HyperComments