Белая Церковь получила новый троллейбус «Днипро Т103»

Пятница , 9 августа 2019, 17:25
Белоцерковское троллейбусное управление приобрело троллейбус у ООО «Торговый дом «Литан»
Белая Церковь получила новый троллейбус «Днипро Т103»

КП «Троллейбусное управление» города Белая Церковь Киевской области в марте этого года объявило тендер по закупке одного низкопольного троллейбуса с ожидаемой стоимостью закупки в 5,2 миллиона гривен. Победителем этого тендера стала компания ООО «Торговый дом «Литан» из Днепра. Она победила в тендере, оценив поставку троллейбуса «Днипро Т103» в 5,07 млн. грн. Согласно с тендерными условиями, новый троллейбус должен был прибыть в Белую Церковь до 30 августа текущего года.

Как сообщила пресс-служба заместителя городского головы Белой Церкви Александра Поляруша, вчера новый троллейбус «Днипро Т103» прибыл в город. Это первый новый троллейбус, который КП «Троллейбусное управление» Белой Церкви получило за последние 8 лет.

Заметим, что в городе уже эксплуатируется шесть троллейбусов МАЗ-ЭТОН Т103 белорусского производства – Белая Церковь закупила их в 2011 году. По внешнему виду троллейбус «Днипро Т103» является полной компией «МАЗ-ЭТОНа», т.к. он построен на «Южмаше» на основе белорусского автобусно-троллейбусного кузова МАЗ 103. В отличии от модели МАЗ-ЭТОН Т103, в котором используется белорусское электрооборудование завода «Этон», троллейбус «Днипро Т103» имеет электрооборудование молдавской компании «Информбизнес».

Фото – пресс-служба Александра Поляруша.

comments powered by HyperComments