Харьковчане, у которых есть электронный билет, будут платить за проезд меньше

Понедельник , 19 августа 2019, 12:02
Такое обещание сделал городской голова Харькова Геннадий Кернес
Харьковчане, у которых есть электронный билет, будут платить за проезд меньше

Во время эфира на местном харьковском телеканале «Simon» городской голова Харькова Геннадий Кернес рассказал о внедрении в городском транспорте системы «электронный билет». Об этом сообщает пресс-служба Харьковского городского совета.

По словам Кернеса, сейчас система «электронный билет» уже работает во всех трамваях и троллейбусах Харькова. Что до метрополитена, то тут еще нужно увеличить количество валидаторов для оплаты проезда «электронным билетом».

Геннадий Кернес также рассказал, что Харьковский горсовет получает предложения от банков, чтоб пассажиры могли оплачивать проезд в городском транспорте с помощью банковских карт.

Кроме этого харьковский градоначальник обещает, что со временем те, кто имеет «электронный билет», будут платить за проезд в городском транспорте меньше.

«Когда концепция (электронного билета) будет полностью завершена, то мы предложим программу лояльности собственникам этого проездного билета. То есть, если человек покупает «E-ticket», то поездки для неё будут дешевле»,а – рассказал Геннадий Кернес.

Городской голова Харькова пообещал что в этом году в Харькове завершат внедрение «электронного билета» в метрополитене, а в 2020 году «электронный билет» начнут внедрять в автобусах Харькова.

Также Геннадий Кернес пообещал харьковчанам, что повышения стоимости проезда в городском пассажирском транспорте в обозримом будущем не планируется.

comments powered by HyperComments