Проезд в электротранспорте Днепра таки подорожает до 6 гривен

Вторник , 20 августа 2019, 09:15
Заместитель городского головы Днепра Михаил Лысенко называет повышение стоимости проезда в трамваях и троллейбусах необходимым действием
Проезд в электротранспорте Днепра таки подорожает до 6 гривен

Стоимость проезда в электротранспорте Днепра должна была повыситься до 6 гривен еще в начале августа. Однако решение Днепровского горисполкома было оспорено в суде общественными активистами в связи с нарушением процедуры принятия решения. Поэтому сейчас жители Днепра ездят в трамваях и троллейбусах, оплачивая за проезд 4 гривны.

Однако, такая ситуация будет длиться не долго. Как заявил в программе «Грани» на одном из днепровских телеканалов заместитель мэра Михаил Лысенко, он будет в суде отстаивать экономическую оправданность повышения тарифа на проезд в электротранспорте. Тариф на проезд в трамваях и троллейбусах будет установлен в размере 6 гривен, об этом жителей Днепра уведомят заранее. Случиться это должно на протяжении месяца.

Подорожание стоимости проезда в электротранспорте Днепра связывают в первую очередь с повышением стоимости электрической энергии. По словам Михаила Лысенко, КП «Днепровский электротранспорт» зарабатывает от продажи билетов 14 миллионов гривен, а платит за электричество 12 миллионов гривен. Кроме этого нужно выплачивать заработные платы сотрудникам, налоги и проводить ремонты и обслуживание трамваев и троллейбусов.

comments powered by HyperComments