В Днепре заканчивают строительство новой троллейбусной линии в жилой массив Солнечный

Вторник , 20 августа 2019, 14:05
Все работы планируют завершить до конца августа, после чего по линии поедут троллейбусы
В Днепре заканчивают строительство новой троллейбусной линии в жилой массив Солнечный

В Днепре завершается строительство новой троллейбусной линии в жилой массив Солнечный. Сейчас ведутся последние работы по монтажу линии – натяжка троллеи, проверка креплений, изоляторов и т.п. Об этом со ссылкой на пресс-службу КП «Днепровский электротранспорт» пишет сайт «Информатор».

«Здесь работает троллейбусный маршрут №14, на котором в центр курсируют два троллейбуса с автономным ходом. Однако использовать их на таком коротком маршруте экономически не целесообразно.

Строительство этой новой линии с обычной контактной сетью позволит увеличить количество троллейбусов на маршруте. Так, после открытия Центрального моста, мы запустим новые троллейбусы маршрута №14 под контактную сеть. В часы пик будет курсировать 4 машины с интервалом 8 минут, а в межпиковые  — 2 единицы с интервалом 15 минут», – рассказал  главный инженер КП «Днепровский электротранспорт» Владимир Легкий.

На маршруте обустроят 12 остановок с дополнительными «карманами», ограждение, дорожные знаки, разметку. Планируется, что троллейбусы будут перевозить около 30 тысяч пассажиров в месяц.

Напомним, что строительство троллейбусной линии на жилой массив «Солнечный» начали в июне этого года. На это потратили около 46 миллионов гривен. Общая протяженность линии – 3,9 км. По маршруту установили 245 опор контактной сети, обустроили около 4 километров кабельных линий, два новых тяговых трансформатора, а также реконструировали оборудование для питания контактной сети троллейбуса.

comments powered by HyperComments