Концерн «Богдан» будет участвовать в тендере ЕИБ на поставку троллейбусов для Луцка

Четверг , 22 августа 2019, 08:31
Об этом сообщил руководитель Луцкого автозавода в комментарии журналисту местной волынской телекомпании
Концерн «Богдан» будет участвовать в тендере ЕИБ на поставку троллейбусов для Луцка

Концерн «Богдан Моторс» будет принимать участие в тендере на закупку 30 троллейбусов, который проводит КП «Луцкое предприятие электротранспорта» за средства кредита Европейского инвестиционного банка. Такое заявление в комментарии местной волынской телекомпании «Сфера-ТВ» сделал директор ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» Дмитрий Пысаный.

По словам Дмитрия Пысаного, при проведении тендера власти Луцка должны были бы предусмотреть определенные преференции для отечественного производителя.

Как отмечают волынские журналисты, сейчас ДП «Автосборочный завод № 1» в Луцке ведет производство больших партий троллейбусов для Киева и Харькова. Кроме того производятся троллейбусы для Хмельницкого – этот город приобрел технику «Богдан» на условиях финансового лизинга. Кроме того предприятие занимается сборкой школьных автобусов для Львовской области и других регионов Украины.

Что касается Луцка, то местное электротранспортное предприятие КП «Луцкое предприятие электротранспорта» прошло все необходимые процедуры для получения кредита Европейского инвестиционного банка в сумме 4,36 млн. евро в рамках программы «Городской общественный транспорт в Украине». За эти средства и средства из городского бюджета планируют приобрести 30 новых 12-метровых низкопольных троллейбусов.

comments powered by HyperComments