В Славянске хотели отключить электроэнергию троллейбусам

Пятница , 23 августа 2019, 12:35
Поставщик электроэнергии утверждает, что троллейбусное управление задолжало более полумиллиона гривен
В Славянске хотели отключить электроэнергию троллейбусам

КП «Славянское троллейбусное управление» могут отключить от энергоснабжения из-за долгов за электроэнергию перед компанией «Донецкие энергетические услуги». Об этом сообщает сайт «Николаевка 24».

В компании «Донецкие энергетические услуги» говорят, что КП «Славянское троллейбусное управление» задолжало им за поставки электричества по состоянию на 10 августа 2019 года 547 тысяч гривен. Поэтому троллейбусника Славянска отправили предупреждение о возможном отключении тяговых подстанций от энергоснабжения. Это, конечно же, приведет к остановке троллейбусного движения в городе.

В энергокомпании сообщают, что пытались получить от КП «Славянское троллейбусное управление» гарантии уплаты долга, однако этого не произошло. Поэтому «Донецкие энергетические услуги» направили обращение оператору системы распределения электроэнергии относительно возможного отключения троллейбусного хозяйства от энергоснабжения.

Кроме этого, компания-поставщик электроэнергии уведомила о создавшейся ситуации городского голову Славянска.

По сообщению местного сайта «Карачун», его журналистам удалось пообщаться по поводу ситуации с возможным отключением троллейбусного депо от энергоснабжения с городским головой Славянска Владимиром Ляхом. По словам мэра города он узнал о проблеме от самих журналистов. По словам Ляха, компания-поставщик электрической энергии хочет получать предоплату за электрическую энергию, однако КП «Славянское троллейбусное управление» не согласно с такими условиями.

Владимир Лях заверил, что с энергетиками удалось достичь компромисса и троллейбусы продолжат работу в нормальном режиме – отключать электроэнергию не будут. Что касается оплаты электрической энергии, то на ближайшей сессии Славянского горсовета депутаты должны принять решение о выделении 300 тысяч гривен для КП «Славянское троллейбусное управление».

comments powered by HyperComments