В день Флага Украины в одесском трамвае-галерее открыта новая выставка (ФОТО)

Пятница , 23 августа 2019, 09:32
Одесский трамвай-галерея №4012 показывает своим пассажирам новую фотовыставку, посвященную Дню государственного Флага Украины.
В день Флага Украины в одесском трамвае-галерее открыта новая выставка (ФОТО)

С 22 августа в одесском трамвае-галерее, который можно опознать по бортовому номеру "4012", можно увидеть новую фотовыставку. Она посвящена Дню государственного Флага Украины.

Все представленные снимки сделаны за последний год, начиная с 23 августа 2018 года Александром Вельможко - редактором "Пассажирского Транспорта". Как отмечает автор, фото показывают Одессу и одесситов в вышиванках - как иллюстрацию красоты украинской национальной одежды и ее уместности в XXI веке. "Марши вышиванок, фестивали, праздники - это отличный повод одеть вышиванку и показать, что Одесса это Украина, что одесситы это украинцы. А чтобы подчеркнуть многообразие этнических традиций и многонациональность нашей Одесской области - вы можете увидеть на фото вышиванки болгар, гагаузов, молдаван и других народов, живущих вместе" - говорит Александр.

Трамвай №4012 обычно работает на маршруте №10 от Тираспольской площади до улицы Ицхака Рабина на Черемушках. Но в первый выезд с новой фотовыставкой он утром 22 августа был на 10-м маршруте, а затем перешел на маршрут №5 - от автовокзала до Аркадии.

"Я в восторге - и от фото, и от людей в трамвае, и от людей в вышиванках, и от неравнодушных людей, которые умеют увидеть красоту нашей земли" - делится впечатлениями вагоновожатая Марина. Она обычно водит трамваи по "пятерочке", а на трамвае-галерее едет в первый раз за долгое время. 

Пассажиры, особенно маленькие, обращают внимание на салон необычного трамвая.

Выставка будет представлена в трамвае-галерее еще некоторое время. Входной билет на выставку стоит 5 гривен, приобретается у кондуктора или при выходе у водителя. Действуют льготы. 

comments powered by HyperComments