В Ивано-Франковске могут появиться электробусы

Воскресенье , 25 августа 2019, 18:30
О варианте запуска маршрута с электробусами вместо строительства троллейбусной линии рассказал городской голова Руслан Марцинкив
В Ивано-Франковске могут появиться электробусы

Ивано-Франковск может приобрести шесть электробусов и запустить их на маршрут в район БАМ вместо строительства туда троллейбусной линии. Об этом в прямом эфире местной телекомпании рассказал городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, отвечая на вопрос ивано-франковска Игоря Калина о строительстве троллейбусной линии на БАМ.

По словам городского головы Ивано-Франковска, строительство новой троллейбусной линии обойдется городу приблизительно в 80 миллионов гривен. Поэтому как вариант решения вопроса рассматривается закупка электробусов. Документы уже поданы в Европейский банк реконструкции и развития.

«Не (будем) строить троллейбусную линию. Более того, она будет соединять только улицы Петлюры и Довженко на кольце. То есть нам больше нужно строить линию с улицы Мазепы с «пробиванием» Северного и Южного бульваров», – рассказал городской голова Ивано-Франковска.

По расчетам мэрии Ивано-Франковска, вместо строительства троллейбусной линии более целесообразно приобрести шесть электробусов.

Сейчас ведутся переговоры с банком. По словам мэра, первый электробус может появится в Ивано-Франковске в 2020 году.

comments powered by HyperComments